jueves, 5 de marzo de 2009

BOLETIN 1: ETAPA REGIONAL RUMBO A LA OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2009

Todo esta listo para que inicie la eliminatoria de la Region VII (PUEBLA, VERACRUZ, OAXACA Y UNAM) rumbo a la Olimpiada Nacional de Ajedrez 2009. Las confrontaciones deportivas se llevaran a cabo en las instalaciones del Hotel Villas Dali de la Ciudad de Boca del Rio, Veracruz.


La Asociacion de Ajedrecistas Veracruzanos A.C. que preside el LEF Osiris Cazarin, en Coordinacion con el Instituto Veracruzano del Deporte, han hecho su mayor esfuerzo por que este evento se realice con calidad humana y organizativa. Y con un equipo de lujo se le dara certeza y legalidad a los resultados: AI Jose Martinez Garcia, AI Antonio Barrientos Carmona, AO Samuel Cruz Ahumada y como auxiliar a Mateo Sanchez Bautista




LA SALA DE JUEGO EN ESPERA DE LOS CONTENDIENTES

LOS PRIMEROS EN LLEGAR A LA CONCENTRACION: GLICELLY MARTINEZ, ANDRES ALEMAN, INGRID REYES Y JERONIMO HERNANDEZ


EL SELECCIONADO DE VERACRUZ SE DECLARA LISTO PARA LA COMPETENCIA
RONDA 1
CATEGORIA SUB 12 VARONIL
1 DIAZ ROSAS JOSE MARTIN ( 0 ) - SANTIAGO RUIZ HUGO OSMAR ( 0 )
2 LOPEZ LOPEZ ARTURO ( 0 ) - ARREDONDO VILLA RAFAEL ( 0 )
3 CAMPOMANES AGUILAR JOSE ( 0 ) - ROMUALDO GODINEZ MALCOM ( 0 )
Bye : 7 TORRES LOPEZ YAÑEZ CARLOS


RONDA 1
CATEGORIA SUB 12 FEMENIL
1 HURTADO ROMERO KAREN SAYDE ( 0 ) - PITOL MARTINEZ ESTEFANIA ( 0 )
2 SOLIS CARBAJAL MINUETH SIN ( 0 ) - OROPEZA REYES GIOVANNA ( 0 )
3 BAUTISTA CARVAJAL NANCY ( 0 ) - VILLEGAS GOMEZ GETSEMANI ( 0 )
Bye : 7 SANCHEZ MARTINEZ MARIANA D


RONDA 1
CATEGORIA SUB 14 VARONIL

1 ALEMAN HERNANDEZ ANDRES ( 0 ) - DAZA SANCHEZ ADRIAN CONCEP ( 0 )
2 RODILES LEGASPI RICARDO ( 0 ) - HERRERA RODRIGUEZ SERGIO ( 0 )
3 SAN PEDRO MORALES MARCO AN ( 0 ) - NAJERA RUIZ JAIME ENRIQUE ( 0 )
Bye : 7 MENDEZ MARIN ANTONIO JARED


RONDA 1
CATEGORIA SUB 14 FEMENIL

1 FLORES RAMIREZ XENIA ASTRI ( 0 ) - BARCENAS ROMERO NICTE ( 0 )
2 DOMINGUEZ HERRERA JENNIFER ( 0 ) - MENDEZ TOVAR YESSICA YISSE ( 0 )
3 DIAZ CORONA FERNANDA LEONO ( 0 ) - GONZALEZ LA BASTIDA ANGELE ( 0 )
4 ZENTENO HERNANDEZ CITLALLI ( 0 ) - SANCHEZ MATIAS NURIA ANGEL ( 0 )


RONDA 1
CATEGORIA SUB 16 VARONIL

1 DIAZ ROSAS JULIO CESAR ( 0 ) - LIRA LEAL FRANCISCO ( 0 )
2 RODRIGUEZ HERNANDEZ RICARD ( 0 ) - HERNANDEZ DE LA VEGA ALEJA ( 0 )
3 VELASCO JUAN MANUEL ( 0 ) - BENITES SAM LUIS ROBERTO ( 0 )
4 MORAN TORRES RAFAEL UBALDO ( 0 ) - RAMIREZ JIMENEZ JAVIER ( 0 )

RONDA 1
CATEGORIA SUB 16 FEMENIL

1 AQUINO FLORES ANGELICA AMA ( 0 ) - ARAGON BUSTAMANTE ALINE CO ( 0 )
2 RODRIGUEZ HERNANDEZ LINDA ( 0 ) - RIVERA MARQUEZ LUZ DEL CAR ( 0 )
3 ARAGON BUSTAMANTE, DULCE S ( 0 ) - REYES REYES INGRID ( 0 )


RONDA 1
CATEGORIA SUB 18 VARONIL
1 CERVANTES MARTINEZ ANGEL ( 0 ) - DIAZ GALLARDO JOSE GAMALI ( 0 )
2 LOPEZ GUERRERO CESAR ( 0 ) - SAINZ ROSAS RICARDO CATZI ( 0 )
3 CAMPOMANES AGUILAR JESUS ( 0 ) - CAMPOS ROJAS MANUEL ASIS ( 0 )
4 CRUZ HERNANDEZ HUGO ARMAND ( 0 ) - RODRIGUEZ VALERIO GABRIEL ( 0 )


RONDA 1
CATEGORIA SUB 18 FEMENIL


1 Duran Juarez, Citlali ( 0 ) - GUAPO SANCHEZ IVETTE MONS ( 0 )
2 MARTINEZ LOPEZ GLICELLY A ( 0 ) - CASTELLANOS GONZALEZ AMSI ( 0 )
3 DORANTES RENDON ALEJANDRA ( 0 ) - BALANDRAN DUARTE TANIA MON ( 0 )
Bye : 7 RODRIGUEZ LOPEZ ANALLELY